Liebe Kunden,

Aufgrund der behördlichen Lockerungen nehmen wir schrittweise den Betrieb unseres Kursangebotes in NRW ab dem 18.05.2020, in Hessen ab dem 15.05.2020 und in Rheinland-Pfalz ab dem 27.05.2020 wieder auf. Vorläufig davon ausgenommen sind unsere Angebote im Wasser. In Bayern sind Präventionskurse aktuell noch nicht gestattet.

Wir werden unter Berücksichtigung der räumlichen Rahmenbedingungen und behördlichen Vorgaben in unseren Einrichtungen entsprechende Vorkehrungen treffen.

Ihr salvea Präventions-Team

Standort: Gelsenkirchen

KW 28 2020

Kurs Kurs-Nr Tag / Uhrzeit Kursart Kursleitung Termine Preis
Cyclingcross 4071 A201 MO 18:00 - 19:30 Uhr Dirk Borow 10 x 90 Min. 130,00 €
Cyclingcross 4071 B201 MO 18:00 - 19:30 Uhr Dirk Borow 10 x 90 Min. 130,00 €
Cyclingcross 4071 C201 MO 18:00 - 19:30 Uhr Dirk Borow 10 x 90 Min. 130,00 €
Cyclingcross 4071 D201 MO 18:00 - 19:30 Uhr Dirk Borow 10 x 90 Min. 130,00 €
Jumpingcross 4071 A203 MI 19:00 - 20:00 Uhr Dirk Borow 10 x 60 Min. 105,00 €
Jumpingcross 4071 B203 MI 19:00 - 20:00 Uhr Dirk Borow 10 x 60 Min. 105,00 €
Jumpingcross 4071 C203 MI 19:00 - 20:00 Uhr Dirk Borow 10 x 60 Min. 105,00 €
Jumpingcross 4071 D203 MI 19:00 - 20:00 Uhr Dirk Borow 10 x 60 Min. 105,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 A202 DI 18:00 - 19:00 Uhr Miriam Bischoff 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 B202 DI 18:00 - 19:00 Uhr Miriam Bischoff 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 C202 DI 18:00 - 19:00 Uhr Miriam Bischoff 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 D202 DI 18:00 - 19:00 Uhr Miriam Bischoff 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 A204 MI 18:00 - 19:00 Uhr Sonja Roters 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 B204 MI 18:00 - 19:00 Uhr Sonja Roters 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 C204 MI 18:00 - 19:00 Uhr Sonja Roters 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 D204 MI 18:00 - 19:00 Uhr Sonja Roters 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 A205 DO 11:00 - 12:00 Uhr Lisa Ackermann 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 B205 DO 11:00 - 12:00 Uhr Lisa Ackermann 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 C205 DO 11:00 - 12:00 Uhr Lisa Ackermann 10 x 60 Min. 130,00 €
Rückenzirkel aktiv 4071 D205 DO 11:00 - 12:00 Uhr Lisa Ackermann 10 x 60 Min. 130,00 €